Мужчины , представьте , что вы собственник фирмы и далее вопрос

Виктория Касс Ученик (21), закрыт 1 день назад
Мужчины, вот вы хозяин фирмы, ваша подчиненная (работница) ошиблась так, что возможно могут подать в суд на вашу компанию. (не факт, но не исключено)
Вопрос - в каком случае при данных обстоятельствах вы не уволите эту работницу, а возможно даже будете юристу платить судебные издержки если на компанию подадут в суд.
Если что, она не родственница..
Лучший ответ
Сновидец Оракул (75479) 1 день назад
Дело в масштабе и намерении ошибки. Сейчас в суд могут подать просто если перепутал описание в ценнике товара. За такое не увольняют, и если это случайно.
Другое дело вы брокерская компания и она намеренно слила инсайдерскую инфу, на которой вы зарабатываете. Такое не простительно.
И вообще пункты увольнения в трудовом договоре указываются обобщенно. Иногда их нарушают. Человеческий фактор. Редкий сотрудник и т.д.
Остальные ответы
Maestro Оракул (66633) 1 день назад
А можно я буду Министром данной Отрасли?
  • мечтать. так по Большому.
  • Ну поставлю Ее в Угол и Оставлю Без сладкого.
  • Муррр...
Z animals Профи (538) 1 день назад
Если он ее принял, то берет на себя полную ответственность.
Seeler Мастер (1109) 1 день назад
Если бы я был женщиной и меня бы подставил мой подчиненный, я бы уволила его и засудила к чертям.
Ƹ Оракул (51476) 1 день назад
Если ошибка была результатом её инициативы в попытке улучшить бизнес-процессы. Инновации всегда сопряжены с риском, но без них нет прогресса.
Aлександр Кононов Мастер (1294) 1 день назад
Оставлю её в штате в случае если по закону её нельзя уволить: причин нет. Нет, конечно это будет не основной причиной. Увольнять не буду если это хорошая специалистка, умеет учиться не только на своих, но и на чужих ошибках. Все ошибаются, вообще, не единой ошибки никогда не допускает тот, кто ничего не делает. Ну а увольнение не исправит ошибки. И в суд подадут не на сотрудницу, а на фирму. В этом случае тоже нет разницы , увольняй, не увольняй.
Виктория КассУченик (21) 1 день назад
она официально не оформлена , но работают много лет вместе
Aлександр Кононов Мастер (1294) Виктория Касс, а раз не оформлена, то и увольнять некого). В таких случаях стоит поставить себя на место человека, который ошибся. Из этой точки зрения тоже посмотреть на ситуацию. Вообще без полного знания о том, что случилось, отвечать на такие вопросы трудно. Ясно, что было бы непродуктивно искать виновного не для того чтобы работать стало безопаснее и лучше, а для того чтобы просто найти кого-нибудь и назначить его "крайним".
Чёрный всадник Искусственный Интеллект (292782) 1 день назад
Если это случайно и она не знала, то не уволю)
Дмитрий Александрович Просветленный (26663) 1 день назад
Наверное она не только сотрудница, но и разрядка
Виктория КассУченик (21) 1 день назад
простите, вы о чем?
Дмитрий Александрович Просветленный (26663) Виктория Касс, о том, чем может разрядить женщина сотрудница мужчину шефа
⭐Человек с Земли Оракул (60189) 1 день назад
Сотрудник если ошибается, то это вина компании, отвечает компания за ошибки сотрудника. В РФ могут уволить за любую ошибку по прихоти начальника, но в Великобритании не могут уволить, при увольнении по прихоти начальника компания обязана выплатить зарплату сотруднику за 3года вперёд, поэтому дешевле заплатить за учёбу, научить сотрудника, чем уволить - это является социальной защитой работника, так как у него ипотека, кредиты, семья, а внезапное увольнение разрушит его жизнь и семью, просрочка по кредитам.

За ошибки может быть взыскание, штраф, выговор, но не увольнение, так как найти нового сотрудника сложно, пройдут месяцы пока он войдёт в курс дела.

Поэтому работника тестируют, собеседуют и относятся к найму серьёзно, так как потом уволить его не получится, это будет очень дорого стоить.
с богом Искусственный Интеллект (119779) 1 день назад
У меня встречный вопрос,а если ваша начальник женщина? А если вы сами еачальник,то как вы поступите,отсюда и пляшите,мы конкретно не знаем обстоятельств
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (172320) 1 день назад
ну если она симпатичная, то надеюсь сможет покрыть свою вину натурой. А не то конечно придется уволить.
Aлександр КононовМастер (1294) 1 день назад
А Вы? Искупить вину в изнасиловании натурой готовы будете покрыть? Или вы считаете, что в УК есть случаи "покрытия вины натурой"?) тогда это работает в обе стороны)). Ну а если серьёзно, то зависимое положение потерпевшей/потерпевшего) это отягчающее вину обстоятельство
пользователь удален Оракул (80513) 1 день назад
х-м, этот сериал стал динамичнее развиваться)
Александр Трофимов Высший разум (4704715) 1 день назад
Действия с такими последствиями необходимо согласовывать с руководством.
Если всё по её личной инициативе - уволю нафиг...ага...по статье о служебном несоответствии.
Aлександр КононовМастер (1294) 1 день назад
Уволю.
__________
По какой причине?
Александр Трофимов Высший разум (4704715) Aлександр Кононов, по статье о служебном несоответствии. Статья 81 Трудового кодекса РФ регулирует расторжение трудового договора по инициативе работодателя. Пункт 6. Цитирую "Однократное грубое нарушение работником трудовых обязанностей." Пункт 7. Цитирую "Совершение виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя."
Инспектор Жопидý Просветленный (48141) 1 день назад
Как собственник фирмы, я бы не уволил работницу, допустившую ошибку с потенциально судебными последствиями для компании, в следующих случаях:
1. Ошибка не была преднамеренной:
• Недостаток опыта или знаний: Если ошибка вызвана недостаточной подготовкой или неосведомленностью сотрудницы, я бы предпочел предоставить ей возможность обучиться и исправить ситуацию.
• Непредвиденные обстоятельства: В случае непредвиденных событий, влияющих на работу, я бы учел эти факторы, прежде чем принимать решение об увольнении.
2. Работница продемонстрировала ценность для компании:
• Положительный послужной список: Если у сотрудницы в целом хорошая рабочая история и она вносит значительный вклад в компанию, я бы был более склонен сохранить ее работу.
• Уникальные навыки или знания: Если работница обладает редкими или незаменимыми навыками, я бы дважды подумал, прежде чем ее увольнять, так как поиск замены может быть сложным и дорогостоящим.
• Потенциал для роста: Если я вижу, что у сотрудницы есть потенциал для дальнейшего развития и она может извлечь уроки из своей ошибки, я бы инвестировал в ее обучение и рост.
3. Ответственность за ошибку лежит не только на работнице:
• Системные ошибки: Если ошибка является следствием системных проблем в компании, я бы сосредоточился на исправлении этих проблем, а не на наказании сотрудницы.
• Нечеткие инструкции: Если инструкции, данные работнице, были неясными или неполными, я бы взял на себя часть ответственности за ошибку.
• Недостаточный контроль: Если я не обеспечил должный контроль или supervision, я бы признал свою роль в произошедшем.
4. Сохранение работницы более выгодно, чем ее увольнение:
• Затраты на увольнение: Увольнение сотрудника может быть связано со значительными затратами, включая выходное пособие, расходы на поиск и найм замены, а также возможное снижение morale оставшихся сотрудников.
• Потенциальный ущерб репутации: Публичный судебный процесс по данному делу может негативно сказаться на репутации компании и привести к потере клиентов.
• Сохранение ценного сотрудника: Увольнение ценного работника может привести к потере знаний, опыта и навыков, что негативно повлияет на бизнес.
5. Работница выразила готовность исправить ситуацию:
• Признание ошибки: Если работница осознает свою ошибку, выражает сожаление и демонстрирует желание исправить ситуацию, я бы был готов ей помочь.
• Предложение решений: Если работница предлагает конструктивные решения для исправления ошибки и предотвращения повторения подобных ситуаций в будущем, я бы их внимательно рассмотрел.
• Готовность к обучению: Если работница готова пройти обучение или повысить квалификацию, чтобы избежать подобных ошибок в будущем, я бы оказал ей поддержку.
Помните, что каждый случай индивидуален, и решение о том, увольнять ли работницу, должно быть основано на тщательном анализе всех relevantных факторов.
В дополнение к вышесказанному, я бы также рекомендовал проконсультироваться с юристом, чтобы получить профессиональную оценку ситуации и возможных юридических последствий.
Отец Онуфрий Профи (540) 1 день назад
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Юра Камешко Знаток (250) 1 день назад
с*кс и взял всю ответсвеность на себя
Aлександр КононовМастер (1294) 1 день назад
ответсвеность "брать" нет смысла, её находят , прочтя законодательство и трудовой договор.
_______________
M a t e r i a l i s t Просветленный (37278) 1 день назад
Если она не фемка и не чсв, можно ещё задуматься...
Дроид Мудрец (18775) 1 день назад
очень грустная история...
просто надо быть не только сотрудникам..компетентным
но и собственнику при выборе персонала..