Не могу понять что за паук?

Сергей Волков Ученик (159), закрыт 3 недели назад
Вот он сидел на ноге(шелбаном сбил живой). Он ядовитый?
Лучший ответ
♡Ёжик В туманЕ Высший разум (138794) 3 недели назад
Араниелла тыквообразная (Araniella cucurbitina).
Сем-во: Пауки-кругопряды

  • Самки достигают размера от 4,5 до 8,5 мм, самцы от 3,5 до 4,5 мм.
У самок просома однородно желтоватая или красновато-коричневая. Спереди вы найдете две пары рядов от трех до пяти темных пятен, вентрально брюшко обычно немного темнее. За темными фильерами лежит поразительное красное пятно. Ноги однородные красновато-коричневые.
  • У самцов просома дополнительно снабжена, в задней области, широкой темной каймой, но не до самого внешнего края. Опистосома меньше, но также от желтого до зеленоватого цвета и дорсально с двумя рядами темных пятен.
Бедра дистально красноватые, остальная часть конечности сильно контрастирует и имеет ярко-тёмно-кольчатвй цвет. В целом, ноги у самцов сильнее и длиннее.Молодые особи обычно красноватые.
  • Обитает по всему Палеарктическому региону.
Живёт во всех лесах, на дубах и живых изгородях. Предпочитает достаточно открытую местность: лугопастбищная растительность, лесные опушки и поляны, карликовые кустарники.

https://pictureinsect.com/ru/wiki/Araniella_cucurbitina.html#:~:text=Араниелла тыквообразная — небольшой паук, обитающий,несколько маленьких горизонтальных «гамаков» .

https://rtraveler.ru/photo/4730/

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Araniella_cucurbitina
Остальные ответы
aida sans Ученик (182) 3 недели назад
Это паук-бокоход, для людей они не опасны а ещё они не плетут паутины