История архитектуры и техники советского времени

Гордей Никульшин Ученик (199), на голосовании 2 месяца назад
Мне уже давно не дает покоя вот такие странные конструкции, у нас по области расставлены, некоторые закрыты, некоторые открыты и разворованы. Снаружи это металлическое строение похожее на бутылку, но квадратной формы, имеется пристройка небольшая, тоже металлическая. Внутри этого помещения, в самом центре стоит запаянный люк в цементном полу, в самой пристройке стоит странный агрегат, похожий на мотор, в потолке что то типа колеса от лебедки. Несколько люков стоят без этих строений, рядом к ним подходит закрытая труба, недалеко иногда находятся какие то отстойники, очень большого диаметра и достаточно глубокие. Так вот, кто мне может рассказать что это за строения и для чего нужны были? Потому что у кого не спрошу, никто у нас не знает, даже дедушки.
Голосование за лучший ответ
Tester Оракул (74366) 3 месяца назад
Рисунок и описание местности
Alex Iven Искусственный Интеллект (135831) 3 месяца назад
Фото строения и местность проживания, очень бы упростили ответ на вопрос !
Владимир Жилков Мыслитель (5040) 3 месяца назад
Возможно это глубинный водяной насос с водонапорной башней.
Лучше было бы фото выложить.