Расчет максимально подводимой мощности к последовательным динамикам

Александр Агапов Ученик (108), закрыт 2 месяца назад
К примеру я имею два одинаковых динамика, по паспорту 25 ватт в 4 ом каждый. И к примеру бесконечно мощный усилитель.
Если я на каждый динамик могу подать ✓25*4=10 вольт. И будет по паспорту хорошо.
Соединив их последовательно получу 8 ом, и смогу подать на них ✓25*8~=14вольт?

Или все же ✓(2*25)*8=20 вольт?
Лучший ответ
Sargis Оракул (80933) 3 месяца назад
10в/4=2,5 ампер
Подай 8х2,5= 20 вольт
Получишь мощность 400/8=50 ватт
Остальные ответы
xepb Оракул (60016) 3 месяца назад
да хз на скольки вольтах у тибя пробъёт изоляция...
Анна Бородина Оракул (69459) 3 месяца назад
не надо растекаться мысию по дереву, Если есть два динамика по 25 ватт и есть хитрый усилитель, то как не соединяй динамики, они могут принять 50 ватт.
Александр АгаповУченик (108) 2 месяца назад
Я про задачу на Вольты
Анна Бородина Оракул (69459) Александр Агапов, покажи эту задачу.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (319919) 3 месяца назад
Если бы динамик был так прост, как картошка, но это самая капризная и не предсказуемая деталь,у которой ко всему прочему есть еще и АЧХ...