Что делать если бьёт мама, орёт

Милена Нурмухаметова Ученик (96), открыт 1 неделю назад
11 ответов
Mirai_1936 Мудрец (16597) 1 неделю назад
Поставить аниме на аву
Инспектор Жопидý Просветленный (49796) 1 неделю назад
Ситуация, когда мама бьет и орёт, очень сложная и требует внимания.
Важно:
• Помните, что вы не виноваты в том, что с вами происходит. Никто не имеет права причинять вам боль или унижать.
• Есть люди, которые могут вам помочь. Не бойтесь обращаться за помощью.
Что вы можете сделать:
В момент, когда мама бьет или орёт:
• Сохраняйте спокойствие. Не отвечайте криком или агрессией. Это только усугубит ситуацию.
• Попытайтесь защитить себя. Если возможно, уйдите в безопасное место.
• Скажите маме, что вам больно и неприятно, когда она так себя ведёт.
• Если вы чувствуете, что вам угрожает опасность, позвоните в полицию или службу спасения.
Когда ситуация успокоится:
• Поговорите с мамой. Объясните ей, как её поведение влияет на вас.
• Подумайте, почему мама ведёт себя таким образом. Возможно, у неё есть проблемы, о которых она вам не говорит.
• Посоветуйтесь с кем-нибудь, кому вы доверяете. Это может быть друг, родственник, учитель, психолог.
• При необходимости обратитесь за профессиональной помощью.
Вот несколько ресурсов, которые могут вам помочь:
• Телефон доверия экстренной психологической помощи МЧС России: 8 495 989-50-50
• Телефон доверия для детей, подростков и их родителей: 8 800 2000 122
• Сайт "Дети на улице": https://ru.freepik.com/photos/%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B8-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%8E%D1%82-%D0%BD%D0%B0-%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B5
• Сайт "Синий телефон": https://www.eldorado.ru/c/smartfony/f/sinie/
Помните, что вы не одиноки. Есть люди, которым вы небезразличны, и которые готовы вам помочь.
Цветикъ Мыслитель (5303) 1 неделю назад
спеть ей
ЛучшийМыслитель (6862) 1 неделю назад
ду ю дивайн аур дарк аренджемнт ю вере лавли энтертейнмент, зе дарк дизайрс ю в бин сервинг ю кан бет зат ю дезервинг вай итс алмост лайк юр флиртинг
Артём Сазонов Ученик (147) 1 неделю назад
Если по делу то правильно, если прям насилие звони в органы опеки
Вова Нескажухин Ученик (41) 1 неделю назад
неправильная мама. воспитывать побоями своих женщин должен исключительно мужчина.
no neim Оракул (52608) 6 дней назад
не козли и прилетать не будет