Где можно достать зарядный блок на 500ma?

Про100 Чувак Ученик (231), на голосовании 2 месяца назад
Нужен зарядный блок питания на 5в и 500ма с выходом usb-a. Интересуют более-менее надёжные производители (то есть, безымянные отметаются).
Голосование за лучший ответ
Анна Бородина Оракул (69459) 3 месяца назад
что так жестко--на 1 ампер не пойдет?
xepb Оракул (60016) 3 месяца назад
любой большей мощности, коих over9000
elfey ciklonov Гуру (4670) 3 месяца назад
Характеристика блока питания по току - это сколько он может выдать максимально, если нагрузка столько запросит. Если нагрузка всего потребляет 0,5 А, то подойдёт Л ю б о й.
Но насколько я понял тут вопрос в гарантии что работать будет.
Любой более мощный блок работающий на меньшем токе всегда предпочтительнее блока, работающего на пределе. Мощный не будет греться (ведь его не раскачивают до максимума). Современные импульсники уже на бОльших частотах работают и потому более компактные. По идее можно вообще "трансформаторный" поискать тогда уж. Посмотреть можно на Авито или на рынке местном.
Алексей Шуплецов Оракул (93359) 3 месяца назад
Много блоков от старых телефонов подойдут.А штекер самому нужно будет припаять.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (319919) 3 месяца назад
Зарядный или блок питания? Это совершенно разные устройства
Владимир Искусственный Интеллект (349016) 3 месяца назад
их навалом. выбирай фирму какая тебе нравится и ищи по названию и по характеристикам