Что случилось с проектором ?

Апрель Солнечный Ученик (119), закрыт 1 месяц назад
после долгого перерыва я включил проектор, и сращу же появилась вот эта полоса, осмотрев линзу я понял что это не какая либо грязь, а повреждение внутри. что это и как от этого избавиться?
Лучший ответ
дима билан Мыслитель (6525) 3 месяца назад
ну стёрся мб обычно резину раз в год меняют ваще
Апрель СолнечныйУченик (119) 3 месяца назад
срок эксплуатации 3 месяца, лежал без действия месяц
дима билан Мыслитель (6525) а фубля это проектор ?
дима биланМыслитель (6525) 3 месяца назад
помоему это какаято какашка за стеклом
Остальные ответы
gey2000 Мастер (1715) 3 месяца назад
Это жук какой-то видимо.
Милана Просветленный (32580) 3 месяца назад
Что это может быть:

Трещина в линзе: Это наиболее вероятная причина появления вертикальной полосы на экране проектора. Трещина может быть вызвана ударом, падением или попаданием в линзу постороннего предмета.
Повреждение покрытия линзы: Покрытие линзы может быть повреждено царапинами, потертостями или химическими веществами. Это может привести к рассеянию света и появлению полос на экране.
Упс... Гуру (4763) 3 месяца назад
Жёлтая полоса? Ты про эту?
Ivan Sviridov Оракул (61750) 3 месяца назад
похоже, что туда заползла гусеница.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (319919) 3 месяца назад
В проекторе одна линза? Что то не верится, смотри что есть на пути от предмета до экрана? Масштаб этой загогулины уже ясен.....