Возможно ли утопить слепня?

Erwe Профи (570), на голосовании 2 месяца назад
На участке стоит бассейн, поймал одного слепня и держал его под водой минут 10-15, потом вытащил его из воды, а он через минут 5 начал ползать и пытался улететь (но не улетел :)).
Голосование за лучший ответ
Cheligodin Kondratov Мастер (2273) 3 месяца назад
ты бредишь,он бы уже задохнулся за такое время…
да кстати, мучать насекомых - это мразoтсво чувак
Чайник -Знаток (293) 3 месяца назад
Посланник бога, значит
ErweПрофи (570) 3 месяца назад
Может, я перепутал и это был овод (такая огромная муха). Ну может быть и живодер, но что они летают и жужжат над головой, когда я плаваю в бассейне.
Cheligodin Kondratov Мастер (2273) Erwe, один раз окунул в воду и выкинул, зачем сто лет под водой держать то….
Ucaze Мастер (1190) 3 месяца назад
Придови его просто, живодёр на минималках
"kma Оракул (61458) 3 месяца назад
Да, можно. У них, как и у других насекомых в хитине отверстия (дыхальца), так что под водой они постепенно задыхаются. Но тут такой нюанс, они конкретно волосатые, и эти волоски удерживают пузырьки воздуха возле хитина, из-за чего топить их нужно дольше.