Подобрал летучую мышь, как спасти?

_Mr_Ghost_ __ghostov Знаток (273), на голосовании 2 месяца назад
Здраствуйте, шел по улице и услышал жалобный писк, на полу лежала летучая мышь а рядом был кот который удалился, у неё дырка в крыле, крыло не сломано, я подобрал её она посидела оклималась и хотела полететь но я не позволил т.к была дыра на крыле. Скажите пожалуйста ветеринары занимаются таким и можно ли ей вообще помочь?
Голосование за лучший ответ
Diiimmaaaa Мастер (1661) 3 месяца назад
Ветеринарная клиника
Андрей Супрунов Мудрец (10447) 3 месяца назад
С повреждённой перепонкой летать не будет ни когда, так мышь обречена, и кота нужно ликвидировать, свободный выгул - значит бродячий.
_Mr_Ghost_ __ghostovЗнаток (273) 3 месяца назад
Ненадо ликвидировать, это какой-то бред
Андрей Супрунов Мудрец (10447) _Mr_Ghost_ __ghostov, любая кошка на свободном выгуле должна быть уничтожена, так как это вредитель. вот и пример, покалечена летучая мышь, так что нужно конечно ещё и хозяев кошек уничтожать.
Александр Просветленный (35175) 3 месяца назад
Ветеринары, конечно, не помогут! У мыши есть небольшой шанс выжить только в том случае, если вы ее отпустите. Отнесите ее в какое-нибудь укромное место, посадите на крышу гаража или какое-то аналогичное место, где нет кошек и людей. Вечером. Если ей суждено выжить - она улетит. Других вариантов нет...
_Mr_Ghost_ __ghostovЗнаток (273) 3 месяца назад
Я собрал информацию и узнал что перепонки у них заживают, и тут три варианта, отпустить её, выкормить месяц и отпустить, или отдать ветеринару, ветеринара нужного я пока не нашел, ну не знаю наверное вечером будет понятнее.
Александр Просветленный (35175) _Mr_Ghost_ __ghostov, да, заживают! Но зашить перепонку я думаю, тоже не получится. И прокормить я боюсь не получится - они питаются летающими насекомыми. Так что я бы советовал выпустить и забыть :))