Помогите сбросить вес

aali Ученик (189), на голосовании 3 месяца назад
Мне 14, скоро будет 15 лет, закончил 9 класс и на выпускном обратил внимание что почти все мои одноклассники поддерживают своё тело в форме. Мой друг из моего класса весит 55 кг при росте 168 см и имеет красивое телосложение, я же при росте в 174 см вешу 65 кг и мне слегка неудобно стоять возле него, так как я выгляжу пухлым, тем более на его фоне. Подскажите пожалуйста, что мне нужно сделать чтоб сбросить вес? Больше всего жира у меня думаю как и у всех, на животе, боках и на груди. Толстым конечно назвать себя не могу, но лишний вес явно есть и это уж точно не что то гормональное. Какие упражнения мне стоит делать? Сколько нужно отдиматься/подтягиваться в день? Ещё у меня есть гантели, но не тяжёлые (написано 3 LB).
Голосование за лучший ответ
мири ка Знаток (466) 4 месяца назад
сократи употребление сладкого и мучного . потом ограничение по калориям хороший вариант . по поводу упражнений , скачай приложение пресс за 30 дней , помогает
вася пупкинПрофи (787) 4 месяца назад
Согласен, реально рабочая тема
Даниил Линник Знаток (472) 4 месяца назад
Просто перестань есть всякую дрянь, по типу сладкого. Результат сразу будет.Можешь ещё просто ходить 10к шагов в день.
вантуз калоброд Мудрец (12646) 4 месяца назад
тут очень хорошо делают
aaliУченик (189) 4 месяца назад
Ок, завтра подпишу контракт, спасибо за совет ?
Борис борисович Профи (818) 4 месяца назад
Бег сжигает очень много калорий, планка, ну и без правильного питания никуда)
Диванный эксперт Знаток (294) 4 месяца назад
Я не советчик в плане упражнений. Советую поискать в интернете. Также свою роль могут играть гены, например кому-то легко набрать мышечную массу, а для кого-то это месяца упорной работу. Единственное, что могу без опасений посоветовать - это выкладываться, не лениться и не жалеть себя.
bvsasha Знаток (279) 4 месяца назад
174 на 65 кг и пухлый? Советую тебе наоборот набрать до 70кг, ток чтобы масса была мышечная. В зал начинай ходить, понедельник , среда, пятница, 3 дня в неделю. Как можно быть пухлым при таком росте и весе...
Саня Михайлов Мыслитель (5807) 4 месяца назад
Купите степпер. Он стоит не так дорого, места занимает мало, но вес скинете. Да и мышцы ног и живота подкачаете. А лучше - в спортзал. Спросите любого инструктора, он расскажет.
Михаил Щукин Ученик (248) 4 месяца назад
Какие бы варианты не советовали - одно точно, нужно иметь силу воли. Даже самый хороший способ рано или поздно надоест. Усталость можно снять, если грамотно подходить к отдыху. То бишь если очевидно болят мышцы - продолжать заниматься нельзя. Нагрузку увеличивать нужно постепенно. Сделав в первую тренировку пару простых упражнений, потом не увеличивая нагрузку потребуется пару дней - недель чтобы комфортно влиться, вошло в привычку. Далее будет проще, и можно по настроению увеличивать. Сильное желание достичь цели даёт хороший настрой, но это не обязательно. Эти советы хороши как для занятий дома, так и для занятий в спортзале и на улице. Спортзал (штанги, брусья), подойдут не для всех, только для абсолютно здоровых людей. Минимальный дефект - и можно здоровье серьёзно подорвать. А вот занятия бегом и дома абсолютно бесплатные. Для бега хорошо поможет Adidas Running, приложение. Бегать можно как целенаправленно, так и с учёбы/работы домой. Только если это бег с тяжестью (рюкзак), то нужно правильно его фиксировать, чтобы плотно прилегал и не испортить спину. Также важна хорошая обувь. Если плоскостопие - там свои нюансы. Хорошо постановка цели, вроде за 3 месяца достичь дистанции пробежки в 10 км. Дома хороши будут даже элементарные отжимания, скручивания, приседания, которые мы все хорошо знаем. Искать тренировки и особые упражнения не нужно. Если острая боль - лучше убедиться хотя бы просмотрев пару видео, а лучше попросив показать знающего человека, как правильно выполняется то или иное упражнение. Телосложение у всех разное. Если явно больше жира в области ног, значит делаем упор на них. Если в другом месте - аналогично. Самое сложное не останавливаться. Можно тешить себя мыслью, что с течением недель становится действительно проще. Улучшается даже сон, самочувствие, состояние кожи и волос. И даже настроение. Со временем действительно хочется заниматься, доставляет удовольствие. Кроме того, самый верный способ похудения - исключить из рациона отдельную пищу. Алкоголь, высокоуглеводная, жирная, сладкая, слишком солёная пища. Слишком солёная - много воды удерживается, остаётся в виде жира. Сладкое можно, и даже полезно, но немного. Вроде пары кусочков плитки в день, или пары конфет. Со временем привыкнешь, большое количество сладкого будет казаться слишком сладким. А то же удовольствие будешь получать от малого количества. Высокоуглеродная (хлебобулочные изделия, орешки, чипсы, собственно всё где сахар, включая газировку) - очень вредно для фигуры. Если есть цель похудеть нужно отказаться от всего этого. Газировка разве что с 0 ккал. Остальное раз в месяц или лучше никогда. Пытаться восполнять другими вещами. Другой вкусной пищей. Пробовать новую пищу. Возможно отвлекаться на какое-то новое хобби. Музыка, изучение языков и т.д. Физ. нагрузка хорошо отвлекает. Когда физически устал порой не хочется напрягаться чтобы поесть, тем более приготовить, сходить в магазин за вкусняшкой. А жирная пища тоже очень вредна. Немного масла конечно можно. Но стараться минимизировать. Ну и на последок, в плане выдержать, собрать силу воли в кулак, очень помогают спортивные секции. Раньше стоили какие-то копейки. Сейчас думаю то же самое. Секций очень много, можно почитать о разных видах спорта и выбрать любимую. Лично я советую заниматься азиатскими видами единоборств. Дзюдо, тэквандо, джиуджитсу, карате, нашим самбо. Очень хорошо воспитывают человека, и прокачивают силу воли. Но выбор за тобой. А, ну и ещё. Чтобы точно не забыть, можно написать на бумажке, разместить на видном месте. Или на стикере. И ещё стимул - купить спорт. инвентарь, вроде гантелей, гирь или коврика. Опять же, поставить на видное место. Уже куплено - значит дороги назад нет. И не забудешь. А ещё всячески уверенность в себе повышать. И смотреть на примеры похудения других
Михаил ЩукинУченик (248) 4 месяца назад
Не влезло. Ещё совет - следи за своим ИМТ. Можно также регулярно взвешиваться, делать фото в одинаковом освещении и с одного ракурса. Через время будешь видеть изменения - дополнительная мотивация.
Пафнутий Селеверстыч Искусственный Интеллект (145222) 4 месяца назад
взвешивай еду и считай калории. Сначала посчитай сколько ты нажираешь в течение недели, потом уменьшай показатели. Больше двигайся, ходи пешком.