Имеет ли право водитель ТС сигналить пешеходу в зоне действия знака 5.21 "Жилая зона"?

Cиний Фантомас Профи (628), открыт 2 дня назад
Типа "уступи мне дорогу, козёл, я еду"..
7 ответов
Олег Красников Знаток (492) 2 дня назад
Только для предотвращения дтп.
Cиний ФантомасПрофи (628) 2 дня назад
Каким образом оно может произойти при скорости движения ТС 20 км/ч?
Легко. Покалечить и даже убить можешь даже на скорости 5 км в час.
Олег КрасниковЗнаток (492) 2 дня назад
С такой логикой и на электросамокате сбить никого невозможно. Там тоже скорости до 20-25км/ч.
Может велосипедист ехать наперерез, пешеход может резко повернуть и оказаться на линии движения тс... придумать ситуаций можно много.
Zmey Оракул (66398) 2 дня назад
Имеет, если пешеход вылетел перед машиной и есть риск наезда на пешехода. В населенном пункте звуковой сигнал применяется только для предотвращения дтп.
Cиний ФантомасПрофи (628) 2 дня назад
Каким образом оно может произойти при скорости движения ТС 20 км/ч?
Zmey Оракул (66398) Cиний Фантомас, обыкновенным. И не такое бывает.
Андрей-80 Оракул (71832) 2 дня назад
Естественно, если тот идёт ворон считает)))
Slava m Искусственный Интеллект (174844) 2 дня назад
нет, пешеход имеет преимущество
ll Искусственный Интеллект (222552) 2 дня назад
А он типа такой в рыло тебе заедет через окно и скажет - извини я испугался.
Никита Лукашенко Мастер (1623) 7 часов назад
Пешеходы/Велосипеды и люди на СИМ имеют преимущество, но они не должны мешать движению ТС, а гудок можно только для предотвращения ДТП

+В жилой зоне огран скорости 20 км/ч