Почему мы забываем некоторые сны?(С.М. внутри)

Алиса Марени Ученик (84), открыт 2 дня назад
Я где-то слышала, что мы видим сны каждую ночь, но почему тогда многие сны мы не помним, будто бы ничего и не снилось, а некоторые помним так, будто посмотрели фильм? Из-за чего это происходит?
2 ответа
Иван Иванов Искусственный Интеллект (191583) 1 день назад
за ночь снится минимум от 4х и более снов.. многие сны имеют техническое значение по обслуживанию организма или тонкие тела сновидений улетают в тонкие миры и их работа для физ мозга не понятна и тд..