Как быстро вызвать/вспомнить определённый момент из сна?

Ангелина Топалева Ученик (70), открыт 2 дня назад
Приветствую! Подскажите, пожалуйста, как быстро вызвать/вспомнить определённый момент из сна (максимум за сутки-двое)?
Обратилась сюда с этим вопросом в психологию, мне посоветовали:
  1. Полугипнотическим погружением в сон.
  2. Практиковать осознанные сновидения.
Подскажите, пожалуйста, может есть ещё какие-то способы, чтобы получилось прям в течении суток-двое?

Заранее спасибо.
2 ответа
elleanelle@mail.ru Оракул (78204) 1 день назад
Привет!
Сразу после пробуждения, не нагружая голову, желудок и ноги, т.е. не смотря Ютуб и т.п., до еды и физзарядки вспомните и визуализируйте последнюю сцену сна, или любую другую, которая лучше запомнилась. Затем попробуйте эту сцену "прокрутить" назад (если она последняя). Если получится зарисуйте или запишите словами результат.
В любое _свободное_! время можете взять зарисовку / запись и вновь визуализировать и прокрутить, при навыке время не будет иметь значение, даже через годы сможете восстановить свое _сновидение_. Собственно это и есть путь осознания снов.
И наоборот, если проснувшись Вы проявляете активность головой, ногами или желудком нить сна рвется.

Да пребудет с Вами сила!
Эллеанелле.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (191543) 1 день назад
записывать надо хоть что то, пока будешь писать- вспомнишь ещё детали и так можно много чего вспомнить..