Голосование за лучший ответ
ip
4 месяца назад
Как запроектируете дом и его окружение, так и будет или не будет смысла в кондиционере.
У меня дом с толстыми массивными стенами, в окружении многометровых деревьев, с большими свесами крыши, которые прямое солнышко на стены и в окна пускают только до мая и в начале осени.
Никаких кондиционеров не нужно.
А если поставить каркасник в чистом поле, то он раскаляться будет мгновенно.
,,Мудрец (11586)
4 месяца назад
Сейчас жара стоит +35. В доме жить можно. Но подумала, может и нужен кондей? Осенью подогрев, а летом - охлаэжение