Можно ли щас посадить арбузы?

Здесь нету эрудированных😁

Посадить можно ...только созревшего плода не получится вырастить. Желающие иметь ароматную, сочную и спелую ягоду начинают заботиться о рассаде ранних сортов весной и высаживают в конце мая начале июня.

у меня арбузы в животе растут

Арбузы следует сажать весной, чтобы они получали достаточно солнечных дней после образования ягод. Если арбузы посадить в другое время года, например, осенью, то есть риск, что сила солнца ослабнет и наступят холода. В результате арбузы могут не успеть созреть и останутся зелёными.

Не успеют вызреть.