Нарушу ли я ПДД, если не пропущу собаку, которая собирается перейти дорогу по пешеходному переходу?

Робывдук Мудрец (10659), закрыт 2 дня назад
Лучший ответ
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (176632) 2 дня назад
Обязанности пропускать собак на пешеходных переходах нет, не нарушишь ничего
Остальные ответы
Медведь Леха Мастер (1926) 2 дня назад
Штраф за сбитую собаку
Сергей ПарфиловИскусственный Интеллект (426283) 2 дня назад
Что за штраф такой? можно статью?
Медведь Леха Мастер (1926) ° Водитель обязан оформить ДТП, в котором будет зарегистрирован факт причинения ущерба государству в виде сбитого животного. Если водитель это не сделает, фактически это значит, что он покинул место ДТП. Согласно ст.12.27 ч.2 КоАП РФ за это полагается арест до 15 суток или лишение водительских прав на 1–1,5 года. В КоАП РФ нет штрафов за животных, которые были сбиты участниками дорожного движения. Инспекторы ГИБДД их не выписывают, это делают представители Минприроды, которые получают информацию о ДТП или же вовсе выезжают на место происшествия. Когда у водителя есть ОСАГО, штраф за него выплатит страховая компания. Причем у нее не будет регрессных требований, исключение — если водитель, например, был пьян. Эта страховка не распространяется на авто,.
Ведро Цемента Мудрец (16942) 2 дня назад
Если сбил её, то да. Если нет и если собака не написала на тебя заявление то нет
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (214087) 2 дня назад
А что ты будешь делать? Сбивать?
Сергей ПарфиловИскусственный Интеллект (426283) 2 дня назад
А что, в жопу целовать ее?)))))
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (214087) Сергей Парфилов, остановится и пусть пройдёт
Безумный безумец Мыслитель (9201) 2 дня назад
Нет.
Штраф за причиненный моральный ущерб собаке!
Ладно по идеи нет
Если сбил будут проблемы
Сергей ПарфиловИскусственный Интеллект (426283) 2 дня назад
Какие именно будут проблемы?
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (426283) 2 дня назад
Нарушишь. Собака не является пешеходом - создашь аварийную ситуацию для людей. Глупо.
Егор Гуру (3738) 2 дня назад
Как таким только права выдают???