Как повысить производительность gt610

Гта 5 10-40 fps

Никак... Только видюху менять..

Эта видеокарта изначально(12 лет назад) была предназначена просто что бы вывести изображение на экран и не более того.
Очень глупо пытаться на ней играть.

Зайди в панель управления nVIDIA и в настройках передвинь движок с качества на производительность-до упора влево...и почувствуй разницу

Смотря что за железо. Гта5 жрет рессурсы проца на отрисовку текстур. Что доказывали эксперементаторы с железками на ютуб. А попробуй ка ее из под виндовс 7 запустить. Фпс 10 тебе прибавит если ты на 10ке

масштабирование разрешения уменьшить в доп настройках качества