Поступление в 10 класс по закону

greyka Ученик (56), открыт 2 дня назад
Я закончила 9 класс, с баллом 3,5 не сдала огэ по математике я его пересдавала и пересдала на 3. Хотела в 10 класс, мама не забрала аттестат в школе а у меня не было возможности. Мама позвонила директору спросила про 10 класс, директор сказала что универсальный класс сделали и там уже 30 человек. Сказали что раньше надо было подавать документы и типо приходите их забирайте. Сама я хочу в 10 класс (пс учусь в лицее), сказали что из 3х классов по 28 человек создали один класс из 30. И все типо ищите другую школу и все. Имеют ли право они меня не брать по закону? Типо я там училась, выучилась и тд и тут сразу выгоняют. Что делать? В другую школу не хочу и в тех тоже :(
3 ответа
Белка Искусственный Интеллект (120880) 2 дня назад
Всё законно. Хотела в 10-й класс - надо было лучше учиться. Теперь мест нет, надо искать другую школу.
z v Ученик (163) 2 дня назад
эх как же плакать хочется, ответы сливали, надо было готовиться еще хотя бы 8 задания решить по каждому предмету и ответы списать...
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (391722) 2 дня назад
Да, в законе прописано такое основание для отказа.