Вопрос по подключению реле с

Андрей оооо Ученик (81), открыт 2 дня назад
Здравствуйте.
Требуется коммутировать с задержкой реле с катушкой сопровождение которой составляет порядка 30 Ом.
Будет ли работать данная схема?
Или ключ на транзисторе 2n5551 вылитит ?
4 ответа
Вольный ветер Искусственный Интеллект (312422) 2 дня назад
А в чем дело? Тип реле и паспорт есть, что сложно вбить в поиск и прочитать параметры? Кто это за тебя должен делать? И почему тебе кто то должен? Когда у тебя все перед носом.....
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (180225) 2 дня назад
Вполне даже будет работать. Транзистор обеспечивает коллекторный ток пол-ампера, а обмотка реле требует для срабатывания всего 70мА. Так в чем сомнения? Вам просто лень ковыряться в характеристиках.
В одном только может быть облом, что эта партия реле может быть от 5 до 9 Вольт. И если у вас окажется именно 9-Вольтовое, то от 5В оно не сработает.