Почему я регулятор температуры воды в газовой колонке ставлю на максимум и отключается колонка что делать?

123 Знаток (327), закрыт 1 день назад
А на миниум зажигается
Лучший ответ
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (180225) 2 дня назад
На максимум нельзя. Термодатчик не срабатывает из-за накипи. Чистить нужно теплообменник.
123Знаток (327) 1 день назад
Так если вода течёт нормально. Значит теплообменник чистый
123Знаток (327) 1 день назад
Я включаю на минимум включается колонка, если по середине то тоже включается. А когда на максимум уже выключается
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (180225) 123, Чистый это вам так кажется. Он же не может быть забитым шлаком наглухо, потому и вода идет. А вот термодатчик не чувствует температуру воды через накипь, а чувствует нагретый теплообменник и на максимуме он отключает газ.
123Знаток (327) 1 день назад
Значит надо чистить теплообменник?
Остальные ответы
Анна Бородина Оракул (65549) 2 дня назад
покажи.перепутал макс с мин.
123Знаток (327) 1 день назад
На минимуме включается. И при середине включается . а при макс выключается. в через причина? Напор 11литров в мин
123Знаток (327) 1 день назад
Сейчас все на миниум стоит
Анна Бородина Оракул (65549) 123, справа минимум. а ты считаешь за максимум
123Знаток (327) 1 день назад
Ну это сейчас поставил на миниум зажигается все норм. Но при Макс ставлю и выключается
Анна Бородина Оракул (65549) 123, покажи , где ты считаешь макс.
123Знаток (327) 1 день назад
Ну ок. Щас сфоткаю на Макс. Но ставлю и колонка выключается
Анна Бородина Оракул (65549) 123, покажи и среднее положение.
123Знаток (327) 1 день назад
Ок
123Знаток (327) 1 день назад
Это максимум . чего не понятно го?
123Знаток (327) 1 день назад
Если влево крутить то макс
Анна Бородина Оракул (65549) 123, неужели на заводе перепутали. Проверь усиливается пламя когда ведешь по часовой или против. Так же и воду проверь, когда больше воды идет-на кухне открой кран горячей воды и регулятором води от мин до макс, смотри где больше идет вода.