Рация перестала отдавать сигнал

Артем Шишкин Ученик (97), открыт 2 дня назад
Здравствуйте рация baofeng uv-5r перестала отдавать сигнал. При нажатии кнопки PTT она издаёт звук (один раз пикнет) и всё. При этом я слышу что говорят с других раций
4 ответа
Kot Limon Ученик (197) 2 дня назад
ИНОАГЕНТ, ИНОАГЕНТ, ВОТ ТЫ И ПОПАЛСЯ
Сергей Искусственный Интеллект (287558) 2 дня назад
"Быстрый ответ
BCL - запрет передачи на занятой частоте. Если на частоте уже кто-то ведёт передачу сигнала в данный момент, то по нажатию клавиши PTT трансивер выдаст короткий сигнал «бипп» и не будет начинать передачу.
Значения: OFF / ON. AUTOLK -автоматическая блокировка клавиатуры. Значения OFF/ON. Если включено, клавиатура будет заблокирована после 8 секунд бездействия."

https://baofengs.ru/forum/forum2/topic27/
Владимир Искусственный Интеллект (342379) 1 день назад
попробуй поработать на передачу где-нибудь на свободном от радиолюбительских базаров канале.
если проблема сохранится- прежде всего смотри настройки рации. ну или сделай сброс в заводские
и ещё- а ты случайно не на авиадиапазон залез? 118-137 мгц. если да- то баофенги в этом сегменте на передачу не работают