Как упорядочить хранение свёрл по металлу?

Николай Петрович Знаток (313), открыт 2 дня назад
Свёрла диаметром от 2,5 до 5 мм приобретались в розницу. Теперь нужно сделать нечто, в чём у каждого из свёрл будет своё место. Посоветуйте конструкцию того, в чём можно хранить эти свёрла так, чтобы у каждого сверла было своё место.
13 ответов
Destino Искусственный Интеллект (328497) 2 дня назад
Магнит их всех чётко удержит. И брать удобно, всё на виду...
♥ ♡ ❤️ R иä̌нo4к ä̌ ;-) ♥ ♡ ❤️Ученик (125) 2 дня назад
Цельные твердосплавные сверла магнит не будет держать(
Destino Искусственный Интеллект (328497) Всё отлично держит.
Jurijus ZaksasИскусственный Интеллект (432165) 2 дня назад
Идея богатая, но очищать от опилок намагниченное сверло - то еще удовольствие.
Destino Искусственный Интеллект (328497) Не надо ничего очищать. Они чистые.
Тега Искусственный Интеллект (111721) 2 дня назад
Мда... Фанерку и просверли отверстия каждым сверлом, вставь в отверстия.
Ласпи Оракул (57238) 2 дня назад
Кот и яйца... Сверлить умеем, а коробку для свёрл найти не можем.
Евгений Касперский Мастер (2388) 2 дня назад
наделать в деревянном 25х25 бруске отверстий почти впритык диаметру сверла подписать и понавтыкать согласно ранжиру брусок приклеить в удобном месте.
Avesha Мудрец (14402) 2 дня назад
Лично я за прямоугольные банки из под каких то продовольственных продуктов.
Лично я использую банки из под сыров, подписывая размер сверл.
kva Искусственный Интеллект (223211) 2 дня назад
Кусок твердого пенопласта и тыкайте их туда в нужном вам порядке.
AveshaМудрец (14402) 2 дня назад
Вопрос где его найти. Раньше, лет так 20 назад, я его у себя в заводе воровал, а где сейчас найти.
Нет твердого - крошиться начинает через несколько месяцев.
kva Искусственный Интеллект (223211) Avesha, в строймаге продают плиты для утепления, 5 и 10 см толщиной, довольно плотный. Но можно и деревянный брусок приспособить.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (312422) 2 дня назад
Кассетницу сделай по диаметрам ячейки раскидай,2,5 мм одно что ли сверло? У меня каждого по пять шесть штук...
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (235667) 2 дня назад
Самая здравая идея - с перспективой роста - латунная пластина - фанерка - брусок (по мере упрощения задачи), на которых чертится ровная сетка с расчетом размещения в ней сверл от 1,0 до 10,0 через 0,1. В перекрестьях сетки делаются отверстия сверлом 1,0, затем всеми, имеющимися в наличии в своем месте. По мере приобретения сверл каждому найдется свое место, когда рассверлите соответствующую дырочку под его размер.
Kot Просветленный (38108) 2 дня назад
Вроде у Матвеева был органайзер подаренный подписчиком...Погляди..
Ух ты Оракул (93845) 2 дня назад
органайзер для сверл купи
Александр Жилинский Искусственный Интеллект (207301) 1 день назад
Пока нет пенопласта - можно толстый поролон. Его и сверлить необязательно (хотя и можно), просто воткнуть сверло..