Почему у нас такая странная система принятия в колледжи?

Аноним Минона Ученик (85), открыт 2 дня назад
Смотрите, пример медицинский. Многие, по моему опыту, часто жалуются на то, что на скорых работают балбесы. Ну вот... Для начала задам пару вопросов для раскрытия темы
Кто работает на скорой? Фельдшера.
Где они учатся? В мед. колледже. Как туда берут? Подводка закончена, приступаем к делу.
Туда берут по конкурсу аттестатов. И он довольно странный. Смотрим пример двух людей
Человек первый:
Биология 5
ОБЖ 5
Химия 5
Русский 5
Математика 3
Физика 3
Немецкий 3
Английский 3
Информатика 3
Литература 3
Желание стать врачом: большое
Человек второй:
Биология 3
ОБЖ 3
Химия 3
Русский 3
Математика 5
Физика 5
Немецкий 5
Английский 5
Информатика 5
Литература 5
Желание стать врачом: никакое, он желает просто уйти после 9 куда-то
Итог:
Кого же возьмут из этих двух чебуреков? Конечно, второго. Но каким же образом он тут оказался? Вопрос интересный. И он так же относится к тому, что я написал в поле "Тема вопроса". Интересно ваше мнение
4 ответа
сергей Оракул (86298) 2 дня назад
почему второго
Аноним МинонаУченик (85) 2 дня назад
Потому, что так работает система принятия в колледжи
сергей Оракул (86298) Аноним Минона, думаю это ты сам придумал
Сонная хрень Искусственный Интеллект (318895) 2 дня назад
Мнение о чём? Ты накидал кучу несвязанной фигни, с нулевой идеей, нулевой формулировкой, сам не поняв, что хотел сказать, и ждёшь реакции. Какой? Пальцем у виска покрутить?
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (101077) 2 дня назад
На счет меда не знаю, в авиационное среднее берут с оглядкой на профильные предметы. Это факт и ваши домысли про средний балл меня не переубедят.
Аноним МинонаУченик (85) 2 дня назад
Мне лень заходить на сайт колледжа и искать там строчку про прием по среднему баллу аттестата, а она там есть. Поэтому сделаю проще, зайду на госуслуги и найду там такую же строчку