Обучение после 9 класса

Кирилл Логачев Ученик (116), открыт 2 дня назад
Подскажите куда можно пойти дальше после того как отучиться на (Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 1 год и 10 месяцев ) что делать дальше? Просто хочу стать электриком но средний балл не позволяет, а этот вариант доступен
5 ответов
Летучий Мыш Просветленный (29713) 2 дня назад
Профессию электрика можно за 6 месяцев получить в учебном центре, но это будет именно профессия (корочка с разрядом), а не уровень образования. В принципе с учётом демографического кризиса в стране и кадрового кризиса среди синих воротничков для работы достаточно, а образование профессиональное (среднее, высшее), можно получить позже в заочном формате.
Если у тебя сейчас есть возможность поступить в колледж на 2 года (полагаю, начальное профессиональное образование), смело иди, это даже лучше будет
Кирилл ЛогачевУченик (116) 12 часов назад
Спасибо но куда дальше идти?
Летучий Мыш Просветленный (29713) Кирилл Логачев, после курсов в техникум, после техникума в вуз
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (211401) 1 день назад
Вы можете подать в несколько колледжей доки - куда-то и пройдете на нужный вам вариант