Как человек получает высшее образование? Система получения высшего образования напоминает получение

Стрикулист Оракул (71330), закрыт 1 день назад
школьного образования? Или методы обучения совершенно разные?
Лучший ответ
Михаил Оракул (63893) 2 дня назад
ключевая разница в оценивании результатов обучения

школьника вот довольно сложно "законно" выгнать из школы, даже если он конкретно выбесил какого-то препода (или даже нескольких)

а студент, который конкретно выбесил какого-то препода, может вылететь из универа во время сессии по щелчку пальцев этого самого препода

именно поэтому если у человека среднее образование - это ещё не о чём не говорит, ибо его интеллект вполне может быть на уровне воспитанника детского сада (а может и не быть)

а вот если у человека высшее образование, причём в нормальном ВУЗе, значит он гарантированно не полный аутист
Остальные ответы
054 Мудрец (13969) 2 дня назад
Ну различие со школой - ну в армию пойдёшь. Стимулирует. Я учился в 1990-ые, у нас два парня работали, как то конспекты брали, учили, сдавали. А сейчас призывной возраст до 30-ти, и что будете делать? В оборонку? Или аспирантура. Кандидатов наук не возьмут. По принципу обучения - на первых двух курсах - похоже - выдают учебники массово, всем одинаковые. Первые два курса самые трудные - там высшая математика, и физика. Дальше идёт такая фигня, что преподы не будут вам ниже тройки ставить, там душевные люди, и специализация. Но короче - надо бы заранее определиться где вы работать собираетесь? Автосалон? Или проектное бюро. Птмчт потом обучение, библиотека, разное - будет уже за деньги. Студенты могут посещать ЛЮБЫЕ лекции, и по другим специальностям тоже, ну если успевают.