Девушке 16, мужчине 25, был ПА, мужчину посадили, правильно ли сделали, если было всё по обоюдному согласию?

Анастасия Тихонова Ученик (106), на голосовании 2 месяца назад
Девушке 16 лет, мужчине 25, был ПА, её мать написала заявление, мужчину посадили. Правильно ли сделали, если было всё по обоюдному согласию?
Голосование за лучший ответ
Aftodo Профи (610) 3 месяца назад
надо было повесить
Яков Гото Искусственный Интеллект (307950) 3 месяца назад
посадить не могли из-за па. потому что это не педофилия. по закону педофилия распространяется только на лиц младше 16 лет
zoNc 123 Ученик (242) 3 месяца назад
разница в 5 лет пидафилия
Ladno fМыслитель (6181) 3 месяца назад
40лет и 45 лет тоже?)
zoNc 123 Ученик (242) Ladno f, нет работоет до 18 лет
Ladno f Мыслитель (6181) 3 месяца назад
Возраст согласия 16 лет, как его посадили? По какой статье?
Пользователь удаленМастер (2181) 3 месяца назад
Совращение несовершеннолетних.
Ladno f Мыслитель (6181) Я ❤ trueBLACK METAL [Σ] [1%], нет такого. Есть совращение лиц, недостигших 16 летнего возраста
Антон Виноградов Мыслитель (7209) 3 месяца назад
Да, если его там опустят и не выпустят из под шконки, то всё правильно
λ Искусственный Интеллект (241023) 3 месяца назад
Это выдумка.
Нет состава преступления.
16 - возраст согласия.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (162090) 3 месяца назад
Не так то просто посадить по заявлению. Если мать писала про изнасилование, то должна быть справка из травмпункта. И сама девушка должна была подтвердить факт насилия в полиции. Потом мужчина мог спокойно жениться на девушке. Ей же не меньше 16 лет.
λИскусственный Интеллект (241023) 3 месяца назад
Это просто мечты топикастерши ))
УД по изнасилованию возбуждаются
только по заявлению потерпевшей,
если она не малолетняя.
а не по заявлению родственника.

16 лет уже не относится с малолетке,
уже можно замуж выходить.
Розмари Шэнехан Просветленный (27960) 3 месяца назад
Правильно. Изнасилование по согласию - это и есть то, что представляет из себя большей частью секс для женщин.
Елена Искусственный Интеллект (300300) 3 месяца назад
Не ври, пожалуйста. Врать некрасиво, особенно на такую тему. По какой статье посадили, уточни, вруша...
Анастасия ТихоноваУченик (106) 3 месяца назад
Почему сразу вруша? Знакомого мужа посадили, вот мы и спорили.. Он говорит что посадили из-за па по обоюдному, а я говорю что нет, фигня какая-то, вот и решила ткнуть его носом)
Алексей Искусственный Интеллект (178713) 3 месяца назад
Если ей действительно уже исполнилось 16 тогда посадить могли только за изнасилование. А раз было изнасилование, значит она не была согласна на половой акт.