Пришла повестка в почтовый ящик

В почтовом ящике нашли повестку:
Предлагаю вам явиться в комиссариат г. Ростов по вопросу обучения в военном училище
Она считается врученной, если она в почтовом ящике? Будет ли наказание за неявку?

1). Ну, ты голову свою включи!
2). Тебе лично повестку вручали под роспись?! Нет!
3). Так с какого хрена она будет считаться врученной?!
4). "...Повестки военного комиссариата, направленные в письменной форме по почте гражданам, подлежащим призыву на военную службу, считаются врученными под расписку в день доставки (вручения) соответствующих заказных писем указанным гражданам при наличии в уведомлении о вручении заказного письма отметки организации почтовой связи о доставке (вручении) заказного письма гражданину...." ▼

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/0b6fba2b4841a88fc0274d43870ea1d54a32b91d/

это предложение и его можно рассмотреть. Ни на какое СВО вас точно не отправят. Мобилизации нет. Только добровольный контракт.

Подотри ею сраку

Лена, как же так

В прчтовый ящик - это рассылка рекламная, а не повестка