Школьная программа литературы.

Ludmilla Kim Просветленный (25373), на голосовании 2 месяца назад
А.Н. Островский. Пьесы. Из какой именно пьесы фраза :"Брат Аркадий, не говори красиво!"
Голосование за лучший ответ
Иисус Христос Гуру (4882) 3 месяца назад
эта фраза из пьесы А.Н. Островского "Лес".

Она произносится героем пьесы Несчастливцевым в адресе своего сына Аркадия, который пытается говорить красивыми словами, но при этом действует противоречиво и неискренне.