Стоит ли брать клаву Akko 5075b plus за 7к?

George Harris SR Гуру (2641), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Николай Клетков Мастер (2489) 3 месяца назад
нет
George Harris SRГуру (2641) 3 месяца назад
"нет" Я хочу знать, что в ней не так
Chromatic Scale Просветленный (26001) 3 месяца назад
Akko 5075B Plus — это 75% механическая клавиатура, которая имеет несколько особенностей, делающих её привлекательной за свою цену около 7 тысяч рублей.

### Преимущества:
1. **Подключение и совместимость**: Клавиатура поддерживает три режима подключения: проводное через USB-C, беспроводное через Bluetooth 5.0 и 2.4GHz через приемник. Она может подключаться к трем устройствам одновременно и совместима с основными операционными системами, включая Windows, macOS, Linux, Android и iOS【6†source】【9†source】.

2. **Качество сборки**: Клавиатура имеет прочный пластиковый корпус с RGB-подсветкой и двойными колпачками PBT ASA профиля, которые устойчивы к износу и пыли. Гаскет маунт обеспечивает мягкий и стабильный набор текста【6†source】.

3. **Горячая замена переключателей**: Akko 5075B Plus поддерживает горячую замену переключателей, что позволяет менять их без пайки. Это дает возможность настроить клавиатуру под свои предпочтения【8†source】.

4. **Эргономика**: Клавиатура имеет низкий профиль и три уровня регулировки высоты, что снижает нагрузку на запястья при длительном использовании. Однако, стоит учесть, что в комплекте нет подставки для запястий【6†source】.

### Недостатки:
1. **Автономность**: При включенной RGB-подсветке, время работы от аккумулятора существенно сокращается. Без подсветки клавиатура может работать до 300 часов, но при максимальной яркости RGB заряд может закончиться за день【7†source】【8†source】.

2. **Гейминг**: Несмотря на наличие функций N-key rollover и возможности настройки макросов, клавиатура имеет повышенную задержку, что может быть недостатком для соревновательных игр【6†source】.

### Заключение:
Akko 5075B Plus — отличная клавиатура для тех, кто ищет функциональную и эстетичную модель с хорошим набором функций по разумной цене. Она подойдет для повседневного использования, работы и казуального гейминга. Однако, если вам важна продолжительная работа от аккумулятора с включенной подсветкой или минимальная задержка для соревновательных игр, возможно, стоит рассмотреть другие варианты.
Влад Буёкас Ученик (222) 3 месяца назад
Советую сэкономить, купить Red Square Keyrox TKL и какую нибудь расцветку. Тайпинг конечно хуже, но и цена то дядь меньше, 4300 стоит в озоне, либо на мегамаркете (с бонусами), сам пользуюсь и кайфую, Aquaris версия. Плюсом кстати, можно потом докупить коврик к ней, выйдет где то вся покупка 5к, но кайфовать будешь, отвечаю.
George Harris SRГуру (2641) 3 месяца назад
Я очень надеюсь, что ты прикалываешься, ибо кейрокс калл. Типа, у нее буквально нет плюсов кроме подсветки, свитчи дохнут как скотины, а заменить их ты не сможешь ведь там нет хотсвапа, смазки 1 капля на всю клаву, провод не отсоединяется (!), и строение типикал скелетон со звуком из ведра
Влад БуёкасУченик (222) 3 месяца назад
Нет. Я сам владелец клавы, всё нормально, если у тебя была клавиатура, тогда сожалею, а если ты диванный эксперт, который смотрит гайды с слушает, что это кал, тогда ты очень сильно ошибаешься.