Поиск книги по описанию её сюжета...

Олег Симашов Ученик (166), на голосовании 2 месяца назад
Классический Попаданец из современной России начала 21-го века в 60-70-е годы в эпоху СССР, в тело подростка. Дальше наш герой изучает французский язык, наняв себе в репетиторы пожилую преподавательницу и проколовшись на привычном для него сленге бежит от погони спецслужб за ним через Одесский порт во Францию, далее благодаря благополучному стечению обстоятельств спасает от самоубийства юную девушку, становится изобретателем, предпринимателем и конечно же крупным бизнесменом... Подскажите название книги.
Голосование за лучший ответ
Дикий Писюн Ученик (249) 3 месяца назад
пряма как в книге джоржа аурела 1984
Мечтатель Искусственный Интеллект (107711) 3 месяца назад
Эту серию не читал,поэтому не знаю,она не она...по крайней мере "на тему".

...В схватке с преступником Андрей погибает, но судьба дает ему второй шанс. Сознание майора переносится в далекий 1978 год в тело обычного советского старшеклассника, собирающегося поступать в мединститут....