Информационные технологии

Греется видеокарта в играх

Суть такова. Играю в Days gone и дико греется карта, sapphire rx 570. Температура в среднем 80-83°, нормально ли для этой карты в целом такие температуры, или многовато? Карта обслужена, паста свежая, термопро-ки тоже.

Для данных карт это вообще дефолт, если страшно можешь её не много надаунгрейдить на 2-5% температура понизится до 75-80 и норм

Играй и не парься, даже если сгорит этот старый кусок амд говна, он не стоит данег.

Если разрешение монитора выше чем 1980x1920p то она так и до 500 градусов нагреется. А так тебе нужны либо новые охлады качественные и дорогие либо более менее нормальный ссд диск (если есть то уже не нужен) ну или в лучшем случае покупать монитор хотя бы 1980x1920p

для такой карты база, если будет выше 90° то тогда уже не прям кайфарик

Это ненормально , тем более если этот процесс продолжительный.