Насколько верно предположение, что если меньше есть похудеешь?

cxvc xcvxc Ученик (72), открыт 2 дня назад
11 ответов
Kirusha Fyodorov Мастер (1160) 2 дня назад
Лучше просто рацион поменять
Alex K Искусственный Интеллект (131461) 2 дня назад
Должен быть дефицит калорий, тогда скинешь вес. А так если уменьшишь потребляемые калории, а расходовать ещё меньше будешь, то всё равно набирать вес будешь.
Евгений Петров Просветленный (34445) 2 дня назад
Относительно верно. Просто если бездумно голодать, можно ещё желудок испортить
Денис Богачёв Просветленный (46049) 2 дня назад
  1. есть очень малыми порциями с плоской тарелки
  2. нужно знать еще , что можно есть
бабуин гибонович Просветленный (40406) 2 дня назад
Предположение о том, что если меньше есть, то похудеешь, в общем, верно, так как для похудения необходимо создать дефицит калорий. Это означает, что организм должен получать меньше энергии (калорий) с пищей, чем он тратит на поддержание жизнедеятельности и физическую активность. Однако, как и любое обобщение, это утверждение имеет свои нюансы и оговорки:

1. **Качество питания**: Важно не только количество потребляемых калорий, но и качество пищи. Питание должно быть сбалансированным и содержать достаточное количество белков, жиров, углеводов, витаминов и минералов. Недостаток необходимых нутриентов может привести к проблемам со здоровьем.

2. **Метаболизм**: У разных людей метаболизм (скорость обмена веществ) может значительно различаться. Метаболизм зависит от множества факторов, таких как возраст, пол, уровень физической активности, мышечная масса и гормональный фон.

3. **Физическая активность**: Увеличение физической активности помогает тратить больше калорий, что может способствовать созданию дефицита калорий и, соответственно, похудению.

4. **Сон и стресс**: Недостаток сна и высокий уровень стресса могут негативно влиять на обмен веществ и приводить к набору веса, даже если потребление калорий снижено.

5. **Гормональные изменения**: Некоторые гормональные нарушения могут влиять на вес и процесс похудения. Например, заболевания щитовидной железы или инсулинорезистентность могут замедлять похудение.

6. **Продолжительность и устойчивость**: Долговременное и устойчивое снижение веса требует длительного поддержания дефицита калорий. Краткосрочные диеты часто приводят к быстрой потере веса, но затем к его возвращению (йо-йо эффект).

7. **Психологические аспекты**: Психологическое состояние и отношение к еде также играют важную роль. Постоянное ограничение в еде может приводить к срывам и перееданию.

В итоге, для эффективного и безопасного похудения рекомендуется сочетание умеренного снижения калорийности питания, регулярной физической активности, достаточного отдыха и психологической поддержки. Индивидуальный подход, консультация с врачом или диетологом также могут быть полезны для достижения и поддержания здорового веса.
*NadeZda_S* Просветленный (24390) 2 дня назад
Если меньше будешь есть, чем всегда, то точно будешь сбрасывать вес. Правда, при условии, что эта "меньшая" еда не будет состоять только из очень калорийных продуктов, не будешь есть только на ночь и совсем не двигаться. Так что предположение вполне верно!
Элеонора Вишенка Знаток (370) 2 дня назад
это не верно
надо просто двигаться
Волошина Искусственный Интеллект (331701) 2 дня назад
Это - ОЧЕВИДНО и проверено на себе .