Пенсия при переезде из Москвы в Московскую область инвалид 2 группы с детства.

Знающее люди подскажите какая пенсия с соц выплатами у инвалида 2 группы с детства в Подмосковье ?

Инвалиду 2 группы с детства при переезде из Москвы в Московскую область сохраняется текущий размер пенсии и социальных выплат, но возможны небольшие изменения в социальной поддержке в зависимости от региональных особенностей и программ поддержки.

В Москве пенсии больше, чем в Мос. Обл. Лично сравнивала, сама пенсионерка.
В Москве и льгот больше.

Если в Москве инвалид получал социальную доплату (московскую) до прожиточного минимума, то после регистрации по месту жительства в Подмосковье она будет утрачена. Потому что прожиточный минимум пенсионера в Москве гораздо выше, чем в других регионах и той же Московской области. А сама пенсия (стандартный фиксированный размер для инвалидов второй группы с детства) не изменится.

частично украдут