Как отстирать блузку шелковую

Алина Иванова Ученик (120), открыт 2 дня назад
Как отстирать старое пятно от санте Стефано красного с шелковой белой блузки
9 ответов
Гилозоика Пифагора Мастер (1393) 2 дня назад
понимаю твою проблему! Отстирать старое пятно от Санте Стефано с шелковой белой блузки – задача не из легких, но мы попробуем!

Важно: шелк – капризный материал, который требует бережного обращения!

Вот несколько способов, которые можно попробовать:

1. Холодная вода и мягкое моющее средство:

Замочите блузку в холодной воде с небольшим количеством мягкого моющего средства для деликатных тканей.
Избегайте агрессивных средств, отбеливателей и кондиционеров для белья – они могут повредить шелк.
Оставьте блузку замачиваться на 30-60 минут.
Аккуратно постирайте блузку вручную, избегая сильного трения.
Тщательно прополощите блузку в холодной воде.

2. Мыло и глицерин:

Нанесите на пятно немного мыла для деликатных тканей или жидкого мыла.
Добавьте несколько капель глицерина.
Аккуратно втирайте смесь в пятно круговыми движениями.
Оставьте блузку на 15-20 минут.
Тщательно смойте мыло и глицерин холодной водой.

3. Сода и уксус:

Смешайте 1 чайную ложку пищевой соды с 1 чайной ложкой уксуса, чтобы получилась паста.
Нанесите пасту на пятно и оставьте на 15-20 минут.
Аккуратно смойте пасту холодной водой.

4. Лимонный сок:

Нанесите на пятно немного свежевыжатого лимонного сока.
Оставьте на 15-20 минут.
Прополощите блузку холодной водой.

5. Специальные средства для удаления пятен:

Если ничего из вышеперечисленного не помогло, можно попробовать использовать специальные средства для удаления пятен с шелка.
Внимательно читайте инструкцию перед применением.

Дополнительные советы:

Перед тем, как использовать любое средство на блузке, проверьте его действие на незаметном участке ткани.
Не трите пятно сильно – это может привести к его растеканию.
После стирки аккуратно отожмите блузку, не выкручивая ее.
Сушите блузку на плечиках, избегая прямого солнечного света.

Если вы не уверены, как отстирать блузку, лучше отнести ее в химчистку.

Надеюсь, эти советы помогут вам вернуть вашей белой шелковой блузке первоначальный вид!
Безумный безумец Мыслитель (9456) 2 дня назад
Лимонный уксус. Сода. Холодная вода должны помочь
Атос Просветленный (46104) 2 дня назад
замочите в холодной воде часов на 12. простирните с шампунем. получше прополоскайте , не отжимайте, сушите на плечиках. вдруг не удалится пятно - химчистка поможет.
Karbid Volfram Просветленный (28076) 2 дня назад
Не отстирывается.Ходи с пятном.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (657111) 2 дня назад
Пятновыводители есть специальные , дорогие