В одной грядке обнаружили такую картошку (на фото видно, что поедена), а в других грядках нормальная. Что за вредитель?

Pemp S Мыслитель (6203), закрыт 2 месяца назад
Дополнен 3 месяца назад
Мы живем в Астраханской области , карбышей точно нет. Кротов ни разу точно не замечали.
Дополнен 3 месяца назад
Грядку в прошлом году удобряли навозом. Было предположение , что медведка. Но сомневаемся
Лучший ответ
Милена Немцова Ученик (186) 3 месяца назад
Похоже на Картофельную совку
Pemp SМыслитель (6203) 3 месяца назад
Да я тоже подумала, что или медведка или белые гусеницы, не знала как называются.
Pemp S, У нас такое от слизней. Серебристые следы на поверхности грядок свидетельствуют о том, что участок облюбовали слизни. Как бороться с непрошенными врагами, уничтожающими урожай картофеля, клубники и прочих овощей и фруктов? Рассмотрим самые эффективные способы устранения слизней. Источник: https://frukti-yagodi.ru/slizny-na-kartoshke-kak-borotsya/
Остальные ответы
Рома Тютин Ученик (130) 3 месяца назад
Крыски мои покушать хотели простите их пожалуйста!
111 Мудрец (15255) 3 месяца назад
Кроты может. Или дикие хомячки карбыши
Pemp SМыслитель (6203) 3 месяца назад
Мы живем в Астраханской области , карбышей точно нет. Кротов ни разу точно не замечали.
111 Мудрец (15255) Pemp S, по-любому грызуны какие-то
Эдуард Осипов Искусственный Интеллект (212603) 3 месяца назад
Грызуны какие-то
Pemp SМыслитель (6203) 3 месяца назад
Мы живем в Астраханской области , карбышей точно нет. Кротов ни разу точно не замечали.
Эдуард Осипов Искусственный Интеллект (212603) Pemp S, на болезнь не похоже, поэтому только грызуны
Людмила Гущина Искусственный Интеллект (162970) 3 месяца назад
Мыши. У нас так же бывает. Ставим мышеловки. А кроты не питаются растениями.