Подскажите пожалуйста хорошее удобрение

Григорий Игнатьев Ученик (95), на голосовании 2 месяца назад
Меня этот год решил добить… То что не вымерзло в апреле сейчас чахнет! Просто кошмар какой-то! Подскажите пожалуйста хорошее удобрение, чтобы реанимировать посевы рапса, ну никакие стоят!!
Голосование за лучший ответ
Anna Иванова Просветленный (23548) 3 месяца назад
только дождь поможет, удобрениями уже поздно
Виктор ВеселковОракул (57994) 3 месяца назад
у меня дожди 1 раз в 1,5-2 месяца и при жаре больше +32 любой дождь летом это зло, (годовое количество осадков 620мм а возможность испарения 1100мм) почву не промочет но вызывает вспышку различных болезней. а рапс растят в похожем климате иначе масло от него не получишь.это не укроп с петрушкой.
Артём Шилов Ученик (108) 3 месяца назад
А что тут мудрить? Рапсу главное Азот, это и на масличность влияет и на урожайность. Только его весной вносить надо, сейчас не знаю даже что вам посоветовать..
Виктор Веселков Оракул (57994) 3 месяца назад
нужно полное минеральное удобрение потому что по потребности в питании рапс на 4 месте после 1подсолнуха, 2 кукурузы,3 фасоли, 4 рапс и он как все крестоцветные очень любит органику и минералку и если почву не готовил под посадки "любителей покушать" то так получается
Totem Мастер (1645) 3 месяца назад
Радифарм ,мегафол . Восстанавливает рост и развитие растений после стрессовых ситуаций заморозки,пересадках, перепады температур (низкая/высокая), тепловой ожог ,избыток влаги в воздухе или почве и т.д.
TotemМастер (1645) 3 месяца назад
Кст.на валбериз продают их комплектом в небольшом количестве
Фёдор Гуров Ученик (111) 3 месяца назад
Сейчас не столько удобрять надо, сколько фунгицидами пройтись и не раз. Если его морозами покоцало, он же более восприимчив становится к склеротиниозу и фомозу. Может у вас рапс просто болеет??
Зиновий ЯкушевУченик (100) 3 месяца назад
Поддерживаю! Даже если всходы и здоровы, то пройтись для профилактики точно лишним не будет. Посмотрите на Поле.рф я всегда там беру. Сейчас уместно Пиктор, Аканто или Прозаро. А туда дальше, к фазе плодообразования берите что-то вроде Мирадора.
Заманбек Ученик (102) 3 месяца назад
Глупости какие тут пишут! Что значит не надо удобрять? Фунгициды дело тоже нужное, но внекорневую борную подкормку в период цветения никто не отменял!
Артём КиселевУченик (109) 2 месяца назад
Почему только бор? Без марганца нормальной вегетации не ждите! А вообще, надо быть реалистом, если азотную подкормку весной нормально не провели, сейчас уже все скверно, вряд ли урожай будет большим…
Денис Измайлов Ученик (110) 2 месяца назад
Так-то да, год тяжёлый, только меры всё равно принимать надо, а не сидеть и вздыхать! Я бы на вашем месте фунгицидами бы обработал посевы и бором удобрил. Я на Поле.рф закупаюсь, и кстати советую вам там консультацию взять. Я сам как-то брал, очень толково, знающие люди работают а не диванные эксперты
Юлия Фомина Ученик (105) 2 месяца назад
Ризоплан попробуйте от Эко око, на валдберис и озон можно заказать, хорошее средство, не первый год пользуюсь, прикреплю фото там все подробно видно как и что
Михаил Семипалов Ученик (137) 2 месяца назад
С помощью хороших удобрений с нутриентами можно реанимировать даже сильно завядшие растения, так что не переживайте. Я уже который год использую удобрения advanced nutrients c https://www.growerline.ru/pitanie-rasteniy/ и растения растут просто прекрасно.