Кто знает какого вида этот паук?

Lionel Messi Ученик (95), закрыт 1 месяц назад
Кто то знает какого вида этот паук? просто таких в деревне первый раз вижу, обычно видел обычных черных, если есть эксперты по паукам у меня есть фото
Лучший ответ
альфа-мимик Высший разум (110332) 3 месяца назад
Крестовик угловатый.

Как понять – обычных чёрных? А этот что, необычный? Образ жизни крестовиков не такой, как у активных охотников типа гнафоз (как вы говорите, обычных чёрных), ноги их устроены так, что передвигаться они могут по паутине, веткам, стволам деревьев. А на земле они, конечно, разъезжаются и выглядят нелепо.