Явка в ПДН. Я несовершеннолетний

Выписали повестку о явке в ПДН с мамой, в связи с мелким хищением не превышающее 100 рублей. Мне 17 лет. Долго ли будет длится процедура? Какие последствия? Что скажут моей маме?

До 18 лет успеют.
Сейчас вызов на допрос. После этого будет принято решение о возбуждении административного производства в отношении матери по ст."Ненадлежащее выполнение обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних".
После этого административный материал будет направлен в КДН или суд (если есть подсудность по возрасту).
Ну а решение одно - штраф, и учет в ПДН до момента совершеннолетия.

в зависимости от того какой толщины компромат на вас в ПДН

из-за 100 рублей замарался на всю жизнь вперед
попал в базу

Раздвигать булочки придется смазку не забудь

тебя съедят там