Беременность и путешествия с искусственным клапаном сердца

vlad3510 Профи (982), на голосовании 2 месяца назад
Добрый день! Подскажите; пожалуйста, у жены установлен в детстве искусственный клапан сердца, сейчас жена беременна, у нас запланирован отпуск. Возможно ли путешествие с данной беременностью? Врачи не советуют, но может был у кого-то такой опыт? Я бы перестраховался, но жена сопротивляется)
Голосование за лучший ответ
ЛиНик Искусственный Интеллект (216889) 3 месяца назад
А про клапан достоверно, жена не путает его с чем--то....Нормальные люди, если врачи не советуют, не ездят никуда.
Игорь Искусственный Интеллект (108711) 3 месяца назад
если в детстве клапан ставят, то по мере взросления меняют, человек верь растёт)
Ольга Искусственный Интеллект (415995) 3 месяца назад
ну, так это же её жизнь и её ребенок, хочет рисковать, пусть рискует. зачем мешать взрослому дееспособному человеку самостоятельно принимать решения. это её выбор. не родит этого ребенка, может быть,родит следующего,если жива останется.
а, если у нее срок беременности "полчаса" и лететь самолетом вы не собираетесь, так в чем тогда риск?
Я Девственник Мастер (1451) 3 месяца назад
Пусть родит нормально, а потом поедете спокойно путешествовать. Она же и своей и ребёнка жизнью рискует. Зачем?
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (162090) 3 месяца назад
Смотря куда путешествие и срок беременности. Если в крупный город, то нормально. Если в глухомань, то категорически нет! Несколько факторов риска разом! Не разумно.
СветлАнк@ Высший разум (105355) 3 месяца назад
Если клапан на данный момент справляется со своей задачей , то почему бы и нет . Если нет давления , нет регургитации выше 2 ст , и тд и тп - можно ехать . Беременность с искусственным клапаном и так ведут кардиолог и гинеколог совместно , поэтому , если в городе , куда поедите путешествовать , развиты эти службы , то можно и поехать . Многое зависит от состояния жены и состояния беременности на данный момент.
Евгений Максимов Просветленный (27544) 3 месяца назад
Само по себе наличие клапана- ноль информации.Что за клапан? По каким показаниям? Как функционирует клапан на данный момент? Данные последней эхокардиограммы? Когда выполнена? Как функционирует женщина?Имеются ли признаки сердечной недостаточности?Если наблюдающие врачи не рекомендуют- они могут иметь для этого основания.Будьте осторожны, советуясь в вопросах...