Закон и порядок
+2Правда ли, что срочника могут заставить подписать контракт?
Мне 17 лет, в сентябре будет 18, но в армию пойду только через год, т. к. учусь в техникуме. Очень переживаю за армию, и этот вопрос меня интересует особенно сильно.
нет конечно
))) Шутите? ПОка вы САМИ не захотите, никто вас не заставит.
Считается, что подписание контракта дело добровольное. Но на самом деле это не совсем так. Бывает оказывают давление на подписание контракта. Но если ты этого не хочешь, то нужно стараться не поддаваться давлению.
Вот для этого и надо учиться отстаивать свои права, без подписи нет. Но это только теория, по практике совсем другое. Если что пиши заявление в военную прокуратуру.
могут давить но ты не поддавайся