Можно ли бороться с депрессией самостоятельно?

была у психиатра и психолога,поставили тяжелую депрессию,случай ,как они сказали«критический».все это было неофициально,от лечения я отказалась.есть страх стать полным овощем из-за антидепрессантов/транквилизаторов.кто был в такой ситуации?как быть?перепробовала все способы борьбы с ней,то есть общение с людьми;увлечения(к которым интереса вовсе не было);прогулки.вся душевная боль снимается лишь самоповреждением.

Попробуйте уйти в запой, кто знает, может и поможет

попроси рецепт на Амисульприд, Атаракс, Феназепам и бухай и рассуждай над собой

С ней нужно подружится. Как говорил философ

не получится-принимать лекарства

Да, вольная борьба или самбо