Надо ли убирать нижние ветки саженца

Алмаз Борисов Ученик (148), закрыт 2 дня назад
Надо ли убрать нижние ветки, или оставить
Лучший ответ
Марина Николаева Высший разум (271349) 3 дня назад
Смотря какой формы вы его хотите получить.
Остальные ответы
punica Оракул (79800) 3 дня назад
Нет не нужно, чем ниже начинаются ветки, тем легче потом собирать урожай.
-Z- Искусственный Интеллект (122585) 3 дня назад
Какова у вас обычная высота снежного покрова на таком уровне и оставляйте "якорные"нижние ветки. Если этим пренебречь то в снежную зиму засыпанные ветки уплотнённый и оседающий снег не просто отломит а задирами коры и древесины. Что за этим последует думаю очевидно.