Дача, растения, их болезни, лечение

Михаил Дудин Профи (586), открыт 3 дня назад
Здравствуйте. Этим летом высадил на даче абрикос. Выращен из косточки дома, в горшке, первую зиму он провел дома. Незадолго до высадки появилось это вот, дырочки на листьях, поражено достаточно много листьев. Скажите пожалуйста, кто знает, что это за болезнь такая? Как лечить, чем? Как предотвратить рецедив или последующие болезни?
3 ответа
punica Оракул (79800) 3 дня назад
Это не болезнь, просто были условия когда сменился период влаги и засухи, температура резко поднялась и они полопались. Это никак не отразится на дальнейшей жизни растения.
Виктор Веселков Оракул (56262) 2 дня назад
это заболевание клястероспориоз (дырчатая пятнистость) препараты и методы найдешь в нете. я сторнник химиии мне проще весной предупредить, чем потом весь сезон бегать и обрабатывать био.
ip Искусственный Интеллект (137365) 2 дня назад
Вы занимаетесь ерундой.
Мало того, что абрикос в средней полосе замерзает без зимостойкого подвоя, так ещё и сортность при высадке косточки может не передаться и вырастет дичок(((
Хотите абрикос - ищите привитый на алычу сорт, выбранный для местного климата и в нём проверенный…
А так, наиграетесь и будете делать это не сразу, а потеряв 3-5 лет)))
Михаил ДудинПрофи (586) 2 дня назад
Я кажется спросил насчет проблемы, а не насчет вашего мнения по поводу того, чем я занимаюсь. Помечу ваш ответ как бесполезный и кину жалобу на профиль, чтобы впредь вы думали, прежде чем выпендриваться какой нибудь ахинеей, называемой вашим личным мнением.
ip Искусственный Интеллект (137365) Михаил Дудин, замечательно. Вы получите такое самоутверждение, что будете с ним чувствовать себя героем? Удачи.