С какой периодичностью лучше мыть голову с жирной структурой волос?

Кот Чёрный Ученик (172), открыт 3 недели назад
Почему-то во всех источниках, что я находил информация разнится. Кто-то говорит, что можно каждый день, а кто-то, что лучше не часто. Поэтому по возможности обосновывайте ответы, пожалуйста.
8 ответов
_ Искусственный Интеллект (789520) 3 недели назад
каждый день, иначе волосы будут жирными
EMINEM Мыслитель (9790) 3 недели назад
Раз в минуту
Кот Чёрный Ученик (172) 3 недели назад
Ок, спасибо
Misomi k Знаток (376) 3 недели назад
каждые два дня иначе волосы будут ещё хуже
Jopich111 Мыслитель (7113) 3 недели назад
Есть ещё шампуни специальные для жирных волос, я правда хз, как они повлияют на ситуацию, может быть менее чаще надо мыть будет
Daria Мыслитель (5089) 3 недели назад
Не бывает жирной структуры волос. Жирными называют волосы с чрезмерным выделением жира кожей головы. На счет мытья головы все индивидуально, но при частом мытье головы с использованием шампуней, может смываться защитный липидный слой и чтобы кожа не пересыхала, организм начинает усиленно выделять кожное сало, вот волосы и жирнятся быстро. В этом случае можно курсом использовать лечебный шампунь Берестин, он снижает жирность кожи головы и волосы не будут так быстро жирниться.
Контент-менеджер Zabroniryi Ученик (194) 3 недели назад
Когда требуется, не надо терпеть, от этого ничего не изменится. Жирный тип кожи головы обусловлен мытьем кожи головы чаще, чем раз в 3 дня. В этом случае выбирайте сульфатные шампуни для баланса жирной кожи головы с кислым рН-показателем.

В составе обратите внимание на: каолин, розмарин, салициловую кислоту, имбирь, масло чайного дерева. Хороший шампунь ждя жирной кожи головы медавита.