Подойдут ли другой размер шин автомобиля на штатные диски?
У меня 195.65.15 размер шин , но мне бесплатно можно сказать даром достались новые летняя резина , правда размер этих резин 185.55.15 ,могу ли я поставить вместо штатного размера шин на штатные диски колес?
Или если нельзя этого делать дайте внятный ответ, почему нельзя поставить
Теперь я в заблуждении, один говорит что нельзя т.к. бока не схватят диск , другие говорят что можно но не рекомендуется , в итоге теперь мне страшновато рисковать
На диск встанут,но калькулятор говорит,что диаметр будет меньше на целых 5 сантиметров.В общем не рекомендуется..
Не подойдут
Точно не могу сказать - для каждого размера дисков есть определенный диапазон размеров шин, которые подойдут к этим дискам. Проверяйте опытным путем, если не подойдут, в любой момент можете нa https://www.arsenal-shina.ru кyпить подходящие шины.
Рисковать? Чем? Всю резины продают в аптеке!
Всё подойдёт, схватится, ставь!