Можно ли поступить на боцмана?

Виктор Андрикенус Ученик (42), открыт 2 дня назад
Рядом с домом появился морской вуз. Вот думаю, может пойти учится на боцмана, или на него не нужно учится? Кто знает?
5 ответов
Максим Деловой Мастер (1788) 2 дня назад
Как хочешь, я в твоей голове порыться не могу
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (320287) 2 дня назад
Можно на боцмана, можно на лоцмана. А можно и на Кацмана. :о)
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (286714) 2 дня назад
У вуза есть приемная комиссия, которая может ответить на подобные вопросы.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (211826) 2 дня назад
Боцман подчиняется первому, второму или третьему помощнику капитана, в зависимости от размера яхты. Чтобы стать боцманом, вам нужно подняться по служебной лестнице от младшего матроса до старшего матроса, если вы начали свою карьеру на суперяхтах — это займет несколько лет.

Срок подготовки боцмана судового: 168 часов (1 месяц). Категория слушателей: база образования, требуемая для получения профессии - «Матрос». Справка о плавании, подтверждающая 12-ти месячный плавательский стаж в качестве матроса. Минимальный возраст приема - 18 лет.
Экипаж морского судна представляет собой упорядоченную иерархическую структуру, состоит из капитана, судовых офицеров, боцмана, матросов, мотористов.
Для того, чтобы работать в качестве боцмана необходимо иметь профильное образование, а также опыт работы либо на судне, либо на берегу в качестве матроса. Кроме того, представитель данной профессии должен пройти медицинское обследование на предмет отсутствия противопоказаний к работе.