У меня зрение -9 могу ли я сдавать на права на категорию а1,b

Вот , изучай вопрос

К сожалению, при зрении -9, вы можете столкнуться с трудностями при получении прав на категории A1 и B. Обычно для получения водительских прав требуется соответствие определенным стандартам зрения. Рекомендуется пройти обследование у офтальмолога и выяснить, какие существуют возможности коррекции. Если зрение можно исправить с помощью очков или линз, ваши шансы на получение прав увеличиваются.

можешь, и коррекцию зрения тоже можешь сделать себе

У врача узнать так тяжело?

вряд ли это возможно