Влияет ли наркоз на метаболизм?

Алексей Профи (694), на голосовании 3 месяца назад
После операции стал набирать лишний вес, хотя ем даже меньше обычного.
Голосование за лучший ответ
Психотерапевт онлайн™ Просветленный (39108) 4 месяца назад
Во время общей анестезии метаболические процессы замедляются, так как организм входит в состояние, близкое к глубокому сну. Это может привести к временному снижению основного обмена веществ. Кроме того, после операции и в период восстановления могут наблюдаться изменения в аппетите и пищеварении, что также может повлиять на метаболизм.
АлексейПрофи (694) 4 месяца назад
а через какое время оно приходит в норму?
Психотерапевт онлайн™Просветленный (39108) 4 месяца назад
В течении недели, как правило, все нормализуется.
Алексей Профи (694) Олег Кантуев, странно, уже 4 месяца прошло
Значит наркоз тут не при чем, и нужно искать иную причину.
Яков Гото Искусственный Интеллект (320590) 4 месяца назад
повлиял не наркоз, а операция. тело в режиме восстановление не может работать на максимальном потенциале.

наркоз влияет на метаболизм, иначе бы в нем не было смысла. но делает это на короткое время, так что кардинально никаких изменений не будет.