Скутер, кипит, вопрос

Семён Миллер Ученик (82), открыт 3 дня назад
Завожу, работает, даю газу и выхлопная труба начинает кипеть, вот со стыка с цилиндром идет белый дым. Вот где стык выхлопной трубы и цилиндра, на начале трубы весь кипит и крышка клапанов нагревается и горелый запах. Еще какой то шипящих шум. Не могу понять в чем дело. Может в клапанах не те зазоры, не знаю. Помогите пожалуйста, неделю уже сделать не могу
4 ответа
rdth zxdf Мастер (1013) 3 дня назад
Во-первых, убедись, что у тебя достаточно охлаждающей жидкости, если у тебя скутер с жидкостным охлаждением. Если её недостаточно, двигатель будет перегреваться. Проверь радиатор - он должен быть чистым и не забитым грязью. Если у тебя есть вентилятор охлаждения, убедись, что он работает.

Во-вторых, стоит проверить зазоры клапанов. Если они неправильные, двигатель может работать некорректно и перегреваться. Найди в мануале своего скутера, какие должны быть зазоры, и проверь их. Если ты не уверен, как это сделать, лучше обратись к тому кто поможет.

В-третьих, проверь, нет ли утечек в соединении выхлопной трубы и цилиндра. Если там есть утечка, это может быть причиной белого дыма и перегрева. Также посмотри, не засорена ли выхлопная труба - засоры могут вызвать перегрев.

Если у тебя карбюратор, проверь его настройки. Если он неправильно настроен, двигатель может работать слишком бедно или слишком богато, что тоже приводит к перегреву. Настрой его по мануалу или обратись к кому нибудь кто поможет.

Проверь свечу зажигания. Если она не работает как надо, топливо будет сгорать неправильно, и это может вызвать перегрев. Заменить свечу - простое дело, но может сильно помочь.
- Ученик (157) 3 дня назад
Кольца пропускают масло в цилиндр
А там сжигается масло и изза этого может быть все
это надо в живую смотреть
Не заметно с бутылки водки Ученик (7) 3 дня назад
Да сходи ты в СТО- поговори с мастерами. Не майся фигнёй в одного. Все, даже Королёв академик не сам один строил ракету..
Инспектор Жопидý Просветленный (49789) 2 дня назад
Понимаю ваше разочарование! Неисправность вашего скутера, судя по описанию, может иметь несколько причин:
1. Проблемы с прокладкой:
• Пробой прокладки между цилиндром и выхлопной трубой: Это наиболее вероятная причина, судя по белому дыму и кипению в месте стыка. При пробое газы из камеры сгорания просачиваются в выхлопную трубу, нагревая ее и вызывая шипящий звук.
• Пробой прокладки головки цилиндра: Может привести к попаданию охлаждающей жидкости в камеру сгорания, что также вызовет белый дым и кипение.
2. Проблемы с клапанами:
• Неправильные зазоры: Слишком маленькие зазоры могут привести к неполному закрытию клапанов, что позволит газам просачиваться в выхлопную трубу.
• Износ или повреждение клапанов: Может привести к аналогичным проблемам.
3. Другие возможные причины:
• Засорение системы охлаждения: Может привести к перегреву двигателя.
• Повреждение поршневых колец: Может привести к потере компрессии и прорыву газов в выхлопную трубу.
Рекомендации:
1. Осмотрите прокладку между цилиндром и выхлопной трубой. Если она повреждена, замените ее.
2. Проверьте зазоры клапанов. Отрегулируйте их в соответствии с мануалом вашего скутера.
3. Осмотрите клапаны на наличие износа или повреждений. При необходимости замените их.
4. Проверьте систему охлаждения на наличие засорений. Промойте радиатор и шланги.
5. Проверьте компрессию двигателя. Низкая компрессия может указывать на проблемы с поршневыми кольцами.
Важно: Перед разборкой двигателя рекомендуется ознакомиться с мануалом вашего скутера.
Если вы не уверены в своих силах, обратитесь к квалифицированному механику.
Дополнительные ресурсы:
https://www.youtube.com/watch?v=T15vUVZCtK0
https://scooter-remont.com/?p=5023
https://otvet.mail.ru/question/177772944