Какую виндовс 10 установить в 2024 году?

Никита Мирошниченко Знаток (354), закрыт 3 месяца назад
какая версия виндовс 10 будет самой стабильной? что-бы не переустанавливать каждые два месяца
(имею виду типо pro home и тд)
Лучший ответ
БЕЛЫЙ АНГЕЛ Мудрец (14918) 3 месяца назад
На 2024 год Microsoft продолжает поддержку Windows 10, предлагая различные версии для разных потребностей пользователей. Выбор версии зависит от ваших личных или бизнес-требований. Вот некоторые рекомендации:

- **Windows 10 Home** подходит для большинства пользователей, предоставляя все необходимые функции для повседневного использования.
- **Windows 10 Pro** содержит дополнительные функции для бизнес-пользователей, такие как возможность присоединения к домену, удаленный рабочий стол и политики группы.
- **Windows 10 Pro for Workstations** предназначена для продвинутых пользователей и предприятий, требующих высокой производительности и поддержки расширенного аппаратного обеспечения.

Для обеспечения стабильности системы важно регулярно устанавливать обновления безопасности и исправления. Microsoft выпускает крупные обновления два раза в год, которые могут содержать новые функции и улучшения. Если вы хотите избежать частой переустановки системы, рекомендуется:

- **Выбирать версию с длительным сроком обслуживания (LTSB или LTSC)**, которые получают только обновления безопасности и не включают функциональные обновления, что делает их более стабильными.
- **Настроить обновления так, чтобы они устанавливались автоматически**, что поможет поддерживать систему в актуальном состоянии без необходимости ручного вмешательства.

Также, учитывая, что моя информация актуальна до сентября 2021 года, я рекомендую проверить последние новости и обновления на официальном сайте Microsoft или обратиться к специалисту, чтобы получить самую актуальную информацию о версиях Windows 10 в 2024 году.
Остальные ответы
Тимур Всемогущий Профи (818) 3 месяца назад
последняя
Никита МирошниченкоЗнаток (354) 3 месяца назад
я не собираюсь каждые 2 месяца переустанавливать винду
Тимур ВсемогущийПрофи (818) 3 месяца назад
так зачем переустанавливать если она просто обновляется когда новое обновление выходит
Никита Мирошниченко Знаток (354) Тимур Всемогущий, она обновляеться и некоторые обновления настолько кривые что после последнего обновления у меня не открывается меня пуск
Тимур ВсемогущийПрофи (818) 3 месяца назад
тогда ищи на рутрэкере популярную сборку, их там много
Никита Мирошниченко Знаток (354) Тимур Всемогущий, качать кривые сборки с рутрекера это самому себе палки в колёса вставлять
Тимур ВсемогущийПрофи (818) 3 месяца назад
как скажешь
Джо Ленон Искусственный Интеллект (228881) 3 месяца назад
Судя по твоей фамилии в нике,ты засрешь любую и быстрее 2-х месяцев
Фагот Коровьев Просветленный (47154) 3 месяца назад
Если Вам приходиться переустанавливать Windows 2 раза в месяц, значит либо Вы юзаете сборки Васяна из 10-Б класса, либо вовсе не умеете работать за компьютером.
В первом случае нужно установить официальный образ.
Ну а во втором, учиться пользоваться ПК, хотя бы на уровне юзера. Версия винды тут вообще никакой роли не играет.
Никита МирошниченкоЗнаток (354) 3 месяца назад
не 2 раза в месяц а черрез 2 месяца винда начала работать очень странно после очередного обновления
Фагот Коровьев Просветленный (47154) Никита Мирошниченко, Особой роли не играет. Ну и если бы обновление было косячным, поверьте, я бы получил не один десяток звонков по этому поводу. Т.к телефон молчит, предполагаю, что даже если и есть какая-то проблема, она локальная, а не масштабная. Видимо что-то криво встало непосредственно у Вас. Делайте бекапы в следующий раз. Что бы можно было легко сделать откат назад при возникновении любых софтверных проблем.
Странник Искусственный Интеллект (335412) 3 месяца назад
Про, если нужна персонализация полноценная.
Никита МирошниченкоЗнаток (354) 3 месяца назад
а мне нужна не персонализация а стабильность работы системы и то насколько долго она будет работать
Странник Искусственный Интеллект (335412) Никита Мирошниченко, Они все стабильны, если не сборки. Другое дело, что оф поддержка от MS через год закончится у 10-ки. Если железо позволяет, есть смысл ставит 11.